Пеноблоки или газоблоки. Что это такое и что лучше?

Кладка строительных блоков

Пеноблоки – это современный строительный материал, изготавливаемый из разновидности ячеистого бетона — пенобетона, в состав которого входит обычный цементный раствор, песок и вода с добавлением пенообразователя.

Другой  распространенный строительный материал — газоблок, основой для него является смесь цемента, кварца, алюминиевой пудры. Для корректировки тех или иных характеристик готового продукта могут быть использованы дополнительные присадки или заменители твёрдого наполнителя (гипс, известь, зола, шлак).

Два этих строительных материала широко используются при возведении стен, перегородок в жилых домах, производственных помещениях.Пеноблоки или газоблоки. Что это такое и что лучше?

Как они работают?

Пеноблоки и газоблоки — два распространенных метода строительства домов. Пеноблоки изготавливаются из полистирола, который является разновидностью пластика, и бывают разных размеров. Наиболее распространенный размер составляет около 9 дюймов на 4,5 дюйма на 3,5 дюйма, но они также бывают больших и меньших размеров.

Чтобы использовать пеноблоки для строительства дома, строитель начинает с фундамента. Фундамент может быть из бетона, блоков или даже поддонов. После того, как фундамент установлен, строитель начинает укладывать пеноблоки поверх него. Блоки укладываются друг на друга так же, как кирпичи используются для строительства стены.

Преимущество использования пеноблоков для строительства дома в том, что они легкие и с ними легко работать.

Преимущества использования пеноблоков и газоблоков

Газоблоки и пеноблоки – это два материала, которые обычно используются для строительства домов. Оба этих материала имеют свои преимущества и недостатки.

Пеноблоки изготавливаются из полистирола, который является разновидностью пластика. Пеноблоки легкие, и их легко резать ножом. Это упрощает работу с ними, а также означает, что их можно использовать для строительства домов в районах, подверженных землетрясениям.

Газоблоки сделаны из бетона, и они очень прочные. Они также устойчивы к огню и воде. Газоблоки можно использовать для строительства домов в районах, подверженных сильным ветрам или землетрясениям.
Пеноблоки или газоблоки. Что это такое и что лучше?

Когда дело доходит до выбора правильного материала для вашего дома, есть несколько различных вариантов на выбор. Пеноблоки и газоблоки – два самых популярных материала, используемых в строительстве. У обоих есть свои преимущества и недостатки, поэтому может быть трудно решить, какой из них подходит именно вам.

Пеноблоки – легкий и доступный вариант. С ними легко работать и их можно быстро собрать, что делает их хорошим выбором для людей с ограниченным бюджетом. Однако они не очень прочны и могут быть легко повреждены водой или ветром.

Газоблоки дороже пеноблоков, но гораздо долговечнее. Они выдерживают экстремальные погодные условия и прослужат долгие годы без каких-либо повреждений. Однако они также тяжелее пеноблоков, что затрудняет их перемещение после сборки.

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Чисто и уютно
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: