Как отличить некачественные натяжные потолки

Натяжной потолок

Перед тем как выбирать натяжной потолок следует позаботиться о том, чтобы он был качественным. Многие сильно беспокоятся о том, что эксплуатационные особенности могут быть недостаточно хороши. Кроме того, вместо качественного изделия, добродушный и активно представляющий определенный товар самый лучший, может продать обычную подделку.

С тем учетом, что в настоящее время популярность натяжных потолков сильно возросла, повысилось и число тех, которые хотят заработать на этом. Поэтому всегда остается шанс приобрести небезопасную и недобросовестно изготовленную продукцию. Для этого необходимо знать где проходит производство натяжных потолков, параметры и характеристику, которым должны соответствовать качественные товары. К сожалению это довольно непросто, а качественные особенности можно выявить только со временем. Не стоит ждать, когда потолок обвалиться, лучше сразу воспользоваться советами профессионалов и сэкономить деньги, нервы и время. Кормить посредников, которые занимаются поставкой ширпотреба, не нужно.Как отличить некачественные натяжные потолки

Как отличить качество от подделки?

Чтобы выбрать хороший товар, специалисты предоставили рекомендации, которые должны помочь в этом деле. Таким образом, следует выполнять следующие мероприятия:

  • Обязательно нужно проверить сертификат качества. О наличии такого документа знает каждый продавец, поэтому перед покупкой следует уточнить его наличия. Сертификат является гарантией получения качественного натяжного потолка. Многие начинают выбор товара с оценки его стоимости, а не самого продукта. В этом деле желание сэкономить является не лучшим советчиком. Обычно, товар подешевле обладает плохими износостойкими качествами.
  • Высокая стоимость. Конечно, этот фактор не во всем является залогом качества, но только не в случае с натяжными потолками. Дешевые товары, как и дорогие, по стоимости равносильны своим особенностям. Таким образом, можно сделать вывод, что хороший натяжной потолок стоит дорого.
  • Определить качество можно по запаху товара. Если от него исходит резкий неприятный запах, то это свидетельство низкокачественного материала. Кроме того, этот предмет не предназначен для использования в жилых помещениях, так как может нанести вред организму человека. Также, следует отметить, что такие изделия не имеют сертификатов безопасности и качества. Несмотря на привлекательную стоимость, по сравнению с аналогами, могут возникнуть проблемы при монтаже, которые потянут растраты, полностью покрывающие стоимость более качественного варианта.

Кроме того, следует отметить также некоторые внешние отличия, например:

  • при сравнении двух вариантов, у более дорого варианта поверхность будет более глянцевая;
  • у дешевых аналогов зачастую наблюдается шов соединения;
  • и, наконец, мелкие повреждения, такие как дырки и царапины у низкокачественного варианта.

Важные факторы при выборе натяжных потолков

В вопросе о выборе не менее важную ступень занимает выбор места и продавца товара. Самостоятельно сбывается очень сложно определить качественность товара, даже имея подсказки от профессионалов. Именно поэтому следует учесть также и следующие критерии:

  1. лучше обратиться за помощью в фирму, которая имеет хорошую репутацию;
  2. в основном, компании занимающиеся продажей, предлагают монтажные услуги, от которых лучше не отказываться;
  3. очень важен компетентный продавец, работа которого должна начинаться с заключения договора, проведения замеров и предоставления чертежей;
  4. не стоит забывать о гарантиях, компания, которая предоставляет товар, должна иметь все необходимые документы, примеры, базу клиентов.
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Чисто и уютно
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: